Lehrstuhl für Soziologie
Lehrstuhlteam

Lehrstuhlteam

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fuhse, Jan, Prof. Dr. +49(0)851/509-2680 Jan.Fuhse@uni-passau.de HK14 102
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Nagelmüller, Roswitha +49(0)851/509-2681 Roswitha.Nagelmueller@uni-passau.de HK14 101
Akademische Beamte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Benkel, Thorsten, Dr. +49(0)851/509-2685 Thorsten.Benkel@uni-passau.de HK14 105
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Ludwig, Dorothée +49(0)851/509-2686 Dorothee.Ludwig@uni-passau.de HK14 103
Meitzler, Matthias +49(0)851/509-2687 Matthias.Meitzler@uni-passau.de HK14 109
Pojsl, Toni +49(0)851/509-2683 Toni.Pojsl@uni-passau.de HK14 103
Lehrbeauftragte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Gernand, Lukas +49(0)851/509-1587 Lukas.Gernand@uni-passau.de N12 116
Gschwandtner, Karin Karin.Gschwandtner@uni-passau.de
Waldmann, Tobias Tobias.Waldmann@uni-passau.de
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Hladki, Sofia HLADKI01@gw.uni-passau.de
Lutz, Jakob 0157 37060807 LUTZ20@gw.uni-passau.de
Nienhaus, Christoph NIENHA01@gw.uni-passau.de
Schmickler, Maria Sibille Leonie SCHMIC04@gw.uni-passau.de
Schröm, Luisa schroe95@gw.uni-passau.de
Spiegel, Mirco SPIEGE06@gw.uni-passau.de