Lehrstuhl für Erziehungswissenschaft mit Schwerpunkt empirische Lehr-/Lernforschung
Lehrstuhlteam

Lehrstuhlteam

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Mägdefrau, Jutta, Prof. Dr. +49(0)851/509-2825 Jutta.Maegdefrau@uni-passau.de PHIL 382
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Höfer, Katrin +49(0)851/509-2691 katrin.hoefer@uni-passau.de PHIL 366
Schwarz, Michaela +49(0)851/509-2691 Michaela.Schwarz@uni-passau.de PHIL 366
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Althammer, Ana Katarina +49(0)851/509-2821 Ana-Katarina.Althammer@uni-passau.de Phil 369
Baumgartner, Isolde +49(0)851/509-2821 Isolde.Baumgartner@uni-passau.de PHIL 369
Mayrhofer, Petra +49(0)851/509-3406 Petra.Mayrhofer@uni-passau.de IG 104
Riel, Martina +49(0)851/509-2985 Martina.Riel@uni-passau.de PHIL 379
Urlbauer, Patrick +49(0)851/509-2985 Patrick.Urlbauer@uni-passau.de PHIL 379
Wolff, Monika-Sybille +49(0)851/509-2821 Monika-Sybille.Wolff@uni-passau.de PHIL 369
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Birndorfer, Hannah birndo06@ads.uni-passau.de
Iglhaut, Samuel iglhau02@ads.uni-passau.de
Kuhnert, Julia kuhner01@ads.uni-passau.de
Zaglmann, Daniel zaglma01@ads.uni-passau.de

Drittmittelprojekt ProfiLehrePlus

NameTelefonRaum
Günther, Susanne Dr.+49(0)851/509-3333IG 306
Schick, Alexandra+49(0)851/509-3333IG 306

Anmeldung zu den Sprechstunden

Frau Prof. Dr. Mägdefrau

Die Sprechstunde bei Frau Prof. Mägdefrau findet immer dienstags von 8:30 Uhr bis 9:30 Uhr statt. Bitte melden Sie sich im Sekretariat bei Frau Schwarz oder Frau Höfer an und geben Sie dabei Ihr Anliegen und Ihren Zeitbedarf an.

Lehrstuhlteam

Sprechstunden bei den Mitarbeiterinnen des Arbeitsbereichs können Sie telefonisch oder per E-Mail bei diesen vereinbaren.

Sprechzeiten

Bitte informieren Sie sich über die jeweiligen Sprechzeiten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, indem Sie den Links auf die persönlichen Seiten folgen.