Professur für Didaktik der Deutschen Sprache und Literatur
Team der Professur

Team der Professur

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Müller, Karla, Prof. Dr. +49(0)851/509-2846 Karla.Mueller@uni-passau.de PHIL 360
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Diewald, Nicole +49(0)851/509-2806 Nicole.Diewald@uni-passau.de PHIL 384
Akademische Beamte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Gattermaier, Klaus, Dr. +49(0)851/509-2839 Klaus.Gattermaier@uni-passau.de PHIL 362
Göttler, Johann, Dr. +49(0)851/509-2611 Johann.Goettler@uni-passau.de PHIL 385
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Dick, Mirjam +49 (0)851 509-3408 Mirjam.Dick@uni-passau.de IG 003
Lindinger-Gedeon, Astrid +49(0)851/509-3993 Astrid.Lindinger@uni-passau.de NK 130
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Stockmeier, Rafael stockm06@ads.uni-passau.de

Sprechzeiten

Bitte informieren Sie sich über die jeweiligen Sprechzeiten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, indem Sie den Links auf die persönlichen Seiten folgen.

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit weichen von den Semestersprechstunden ab!

Die Sprechstunde von Frau Prof. Dr. Karla Müller am 23.07.2019, 17 – 18 Uhr muss leider entfallen.