Lehrstuhl für Digital Humanities
Lehrstuhlteam

Lehrstuhlteam

Lehrstuhlinhaber

Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Rehbein, Malte, Prof. Dr. +49(0)851/509-3450 Malte.Rehbein@uni-passau.de HK14d 208

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (inkl. Projekte)

Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Baumgärtner, Tobias +49(0)851/509-2594 Tobias.Baumgaertner@uni-passau.de ITZ/IH 258
Berndl, Emanuel +49(0)851/509-3063 Emanuel.Berndl@uni-passau.de ITZ/IH 248
Brendel, Heiko, Dr. +49(0)851/509-3455 Heiko.Brendel@uni-passau.de HK14d 204
Eckl, Markus +49(0)851/509-3458 Markus.Eckl@uni-passau.de HK14d 201
Gassner, Sebastian +49(0)851/509-3456 Sebastian.Gassner@uni-passau.de HK14d 205
Gerstmeier, Markus +49(0)851/509-3455 Markus.Gerstmeier@uni-passau.de HK14d 204
Grams, Frauke +49(0)851/509-2065 Frauke.Grams@uni-passau.de NK 405
Hassan, Muhammad +49(0)851/509-3456 Muhammad.Hassan@uni-passau.de HK14d 205
Kunze, Nina +49(0)851/509-3454 Nina.Kunze@uni-passau.de HK14d 202
Radisch, Erik +49(0)851/509-3457 Erik.Radisch@uni-passau.de HK14d 201
Reiter, Florence +49(0)851/509-2982 Florence.Reiter@uni-passau.de HK14 302
Schilz, Andrea, Dr. +49(0)851/509-3454 Andrea.Schilz@uni-passau.de HK14d 202
Schlenker, Florian +49(0)851/509-3168 Florian.Schlenker@uni-passau.de ITZ/IH 207
Stein, Amelie +49(0)851/509-3458 Amelie.Stein@uni-passau.de HK14d 201

Sekretariat

Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Riederer, Heidi +49(0)851/509-3451 Heidi.Riederer@uni-passau.de HK14d 207

Studentische Hilfskräfte

Stipendiat