Lehrstuhl für Erziehungswissenschaft
Lehrstuhlteam

Lehrstuhlteam

Lehrstuhlvertretung

NameTelefonRaum
Professor
Sailer, Maximilian, Prof. Dr.+49(0)851/509-2630PHIL 464

Sekretariat

NameTelefonRaum
Sekretariat
Weber, Ingeborg+49(0)851/509-2631PHIL 466

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

NameTelefonRaum
Inan, Alev, Dr. (derzeit in Elternzeit)
Jansen, Rainer Dr.+49(0)851/509-2634PHIL 469

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Abel, Johannes +49(0)851/509-2638 Johannes.Abel@uni-passau.de PHIL 470
Denzinger, Theres +49(0)851/509-2638 Theres.Denzinger@uni-passau.de PHIL 470
Knauer, Jessica +49(0)851/509-3411 Jessica.Knauer@uni-passau.de IG 206
Spengler, Andreas, Dr. +49(0)851/509-2639 Andreas.Spengler@uni-passau.de IG 202

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bissinger, Tamara Tamara.Bissinger@uni-passau.de

Studentische Hilfskräfte

Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Rommel, Sarah ROMMEL06@gw.uni-passau.de